how to design a website for free




Generando nuevas oportunidades para la región de Coquimbo 

Mobirise

Felicitaciones a los ganadores de la 
Beca Carmen Goudie 2019

1- Gabriela Cerda
Liceo Carlos Roberto Mondaca 
Vicuña
2-Krishna Rodríguez
Liceo Carlos Roberto Mondaca
Vicuña
3-Mónica Cordovéz
Liceo Carlos Roberto Mondaca
Vicuña
4-Sofia Morales
Liceo Carlos Roberto Mondaca
Vicuña
5-Dafnes Cerna
Lic. Escrivá de Balaguer
Coquimbo
6-Anahis Contreras
Escuela parroquial de Andacollo
7-Fabiana Bugueño
Lic. Pablo Neruda
Coquimbo
8-Félix Rodríguez
INSUCO
Coquimbo
9-Dilan German Román
Lic. Escrivá de Balaguer
Coquimbo
10-Eduardo Gálvez
Liceo Gregorio Cordovéz
La Serena



Mobirise

Proyectos ganadores del Fondo Concursable 2018

1. Proyecto: Biblioteca móvil sustentable
Organización: JJVV Los Porotitos
Territorio: La Serena

2. Proyecto: “Jugando a programar, desarrollo el pensar”
Organización: Centro General de Padres y Apoderados, Colegio Pedro Pablo Muñoz
Territorio: La Higuera 

3. Proyecto: “La luna circo y sus estrellas”
Organización: Agrupación Yareta Paihuano
Territorio: Alcohuaz, La Ortiga, Quebrada de Pinto

4. Proyecto: Aprendizaje significativos en el contexto laboral
Organización: Centro de padres Liceo Carlos Mondaca
Territorio: Vicuña

5. Proyecto: Despierta tu don
Organización: Club deportivo kin noyama
Territorio: Andacollo

Mobirise

1. Dafne Zuñiga, Lic. José María Escrivá de B
Medicina, Universidad Católica del Norte

2. Elizabeth Cabrera, Lic. José María Escrivá de B
Kinesiología, Universidad Católica del Norte

3. Manuel Dinamarca, Lic. Estado de Israel
Medicina, Universidad de Chile

4. Michelle Monterrey, INSUCO
Derecho, Universidad Católica del Norte

5. Samuel Cortés, Lic. Roberto Mondaca
Ingeniería, Universidad de La Serena

6. Juan Andrés Guerrero, Lic. Gregorio Cordovéz
Derecho, Universidad de Chile

7. Margareth Guerrero, Colegio Nuestra Señora de Andacollo
Ingeniería Civil, Universidad Católica del Norte

8. Jarod Villarroel, Colegio Nuestra Señora de Andacollo
Ingeniería, Universidad Federico Santa Maria

Mobirise

Felicitaciones a los ganadores de la
Beca Carmen Goudie 2018

De izquierda a derecha
- Oscar Mercado, Liceo Pedro Regalado Videla, Andacollo
- Joaquín Lara, Liceo Industrial José Tomás Urmeneta, Coquimbo
- Nataly González, Liceo José María Escrivá de Balaguer, Coquimbo
- Lucas Araya, Liceo Carmen Rodríguez, Tongoy, Coquimbo
- Anabel Torres, Liceo Carlos Roberto Mondaca, Vicuña
- Fernanda Rodríguez, Liceo Carlos Roberto Mondaca; Vicuña
- Camila Castillo, Lic. Tec. Educ. Juan Bautista de la Salle, La Serena
- Javiera Concha, Liceo Carmen Rodríguez, Tongoy, Coquimbo

ver entrega de becas

Mobirise


PASEO BECARIOS PISCO ELQUI 2018
Gracias por el esfuerzo realizado para cumplir las metas propuestas ¡FELICITACIONES!

TESTIMONIOS DE NUESTROS BECARIOS

Las experiencias de los becarios de nuestra fundación, a través del tiempo, nos confirma que el esfuerzo realizado tiene mucho sentido, queremos seguir con ustedes.
Leer más...

TESTIMONIOS DE NUESTROS GANADORES DEL FONDO CONCURSABLE

Mira como los ganadores de los fondos concursables de diferentes años han seguido creciendo en sus proyectos que permiten ayudar a la comunidad de la IV región
Leer más...

Mobirise

Dafne Zúñiga Cabrera
Lic. José María Escrivá
Coquimbo

Elizabeth Belén Álvarez Zepeda
Lic. José Maria Escrivá Coquimbo

Manuel Ignacio Dinamarca Lazo
Lic. Estado de Israel
Coquimbo

Michelle Monterrey Laguna
Insuco
Coquimbo

Samuel Cortés Saavedra
Lic. Carlos Mondaca
Vicuña

Juan Andrés Guerrero Camacho
Lic. Gregorio Cordovez
La Serena

Margaret Guerrero Guerrero
Colegio Nuestra Señora de Andacollo
La Serena

Jarod Emilio Villarroel Astudillo
Colegio Nuestra Señora de Andacollo
La Serena

ver años anteriores

Mobirise

GANADORES BECA 2016

Nicole P. Contreras
Insuco

Camila Espejo
Lic Diego Portales

Fernanda Soledad Alarcón
Insuco

Catalina Sofía Espejo
Lic. Diego Portales

Emilio José Olivares
Lic. Industrial Salecianos

Alex Valenzuela
Lic. Roberto Mondaca,

Jorge Nicolás Campos
Lic. Carmen Rodríguez

Luis Fernando Chepillo
Lic. Urmeneta          

Mobirise

GANADORES BECA 2015

Allison Tapia

Rosario Cuevas

Zaira Vargas

Daniela Vega

César Hidalgo

Carlos Araya

Mobirise

GANADORES BECA 2014

Jarec Rivera

Francisca Cortes

Sebastián Angel

Mobirise

GANADORES BECA 2013

Tamara Hidalgo
Alexandra Vegas

Mobirise

GANADORES BECA 2012

Emilio Rivera

Yumiko Fernández

Edgardo Patricio González Ábalos